Участковые пройдут по домам тюменцев

21:32 30 января 2009

С 1 февраля по 31 мая в Тюменской области будет проходить акция «Здравствуйте, я Ваш участковый!».

Как сообщили в пресс-службе областного ГУВД, каждый участковый в рамках этого мероприятия пройдет по домам и квартирам граждан, проживающих на его участке. Также участковые познакомятся с руководителями учреждений и предприятий. Планируется, что такая мера будет способствовать предупреждению и раскрытию преступлений и иных правонарушений, розыску преступников и лиц, пропавших без вести, незаконных мигрантов и т.д.

«Мы стремимся к тому, чтобы каждый житель Тюмени и юга области знал своего участкового, его координаты, телефон, по которому он сможет обратиться за помощью в любое время суток», - отметил начальник управления по организации деятельности участковых уполномоченных милиции ГУВД по Тюменской области Владимир Третьяков.

Кроме этого, во время поквартирных обходов сотрудники милиции раздадут гражданам памятки по предупреждению грабежей, разбойных нападений и квартирных краж, об услугах, предоставляемых вневедомственной охраной.

Помимо участковых уполномоченных в проведении оперативно-профилактического мероприятия будут задействованы инспекторы по делам несовершеннолетних, по кадровой и воспитательной работе, курсанты Тюменского юридического института, члены добровольных народных дружин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024