Тюменцам советуют, как сэкономить на электроэнергии

22:48 28 января 2009

С 1 января 2009 года на 25% увеличились тарифы на электроэнергию. ОАО «Тюменьэнергосбыт» дает тюменцам советы как сэкономить на электроэнергии.

Так, специалисты рекомендуют использовать энергосберегающие технологии. Например, энергосберегающие лампы экономят до 60% электроэнергии. К тому же, срок службы каждой такой лампы в два раза дольше обычных лампочек.

При покупке бытовой техники, рекомендуется обращать внимание на потребляемую мощность прибора.

Существует и еще один способ платить за электричество меньше - это установка электронного двухтарифного счетчика, тогда электроэнергия, потребленная в ночные часы, будет рассчитываться по специальному тарифу и будет стоить на 50% дешевле.

К примеру, пользоваться энергоемкими приборами, например стиральной машиной, можно с 23 до 7 часов, тем самым, сохраняя свои деньги. Стоит отметить, что из всех абонентов «Тюменьэнергосбыт» в Тюмени такую систему учета выбрали лишь 11% потребителей.

«Повышение тарифов за потребленную электроэнергию мы наблюдаем ежегодно, ведь инфляция дает о себе знать и в сфере энергетики, - отметил исполнительный директор компании Александр Быков. - Экономить на использовании электроэнергии позволяют относительно недорогие и простые способы, которые каждый может применить в своем доме».

По его словам, немаловажную роль играет и поддержка государства для незащищенных слоев населения, в Тюмени – это субсидии на оплату коммунальных услуг, в которые также входит и оплата потребленной электроэнергии.

Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату ЖКУ превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи.

Субсидия носит заявительный характер, и расчет ее размера производится исходя из региональных стандартов. Для ее получения необходимо обратиться в один из абонентских пунктов ОАО «ТРИЦ». Во всех пунктах присутствуют представители департамента ЖКХ города Тюмени, которые принимают документы и консультируют по всем вопросам.

Адреса абонентских пунктов ОАО "ТРИЦ": Тюмень, ул. Первомайская, 40, ул. Котовского, 54, ул. Пышминская, 1а, ул. Газовиков, 30, ул. Пермякова, 37.

Добавим, что в ОАО «Тюменьэнергосбыт» Вам всегда предоставят необходимые документы, для получения субсидии на оплату электроэнергии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024