Более 60-ти общественных организаций получат господдержку в 2009 году

20:09 22 января 2009

Очередное заседание комиссии по рассмотрению заявок национально-культурных автономий и иных общественных объединений провел на днях вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.

По итогам работы решением комиссии утвержден список общественно полезных программ и мероприятий на получение государственной поддержки в 2009 году, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в областном комитете по делам национальностей.

Из 81 заявки, поступившей от претендентов в Уполномоченный орган по реализации Порядка отбора общественно полезных (значимых) программ национально-культурных автономий, иных общественных объединений и религиозных организаций, в перечень программ и мероприятий на 2009 год, прошедших отбор, вошли 61 общественная организация.

Согласно протоколу заседания комиссии всем организациям, прошедшим отбор, рекомендовано заключить договоры с комитетом по делам национальностей Тюменской области для получения субсидий на реализацию заявленных программ и мероприятий.

Напомним, право на получение субсидии в сфере национальных, государственно-конфессиональных и общественно-политических отношений имеют общественные организации, ведущие многоплановую и систематическую работу по упрочению общественно-политического, межнационального и межконфессионального согласия.

Основными критериями признания программ претендентов общественно полезными являются - социальная и общественная значимость программы для населения Тюменской области, направленность на обеспечение общественно-политической стабильности в регионе, межнационального и межконфессионального согласия, гражданской солидарности, а также культурно-просветительскую, воспитательно-педагогическую деятельность и другие.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024