Достижения тюменских кардиологов представят на общероссийской конференции

17:53 19 января 2009

Тюменские кардиологи расскажут о современных кардиотехнологиях врачам Омска и Челябинска.

22 января Омске пройдет конференция, в программе которой доклады и лекции ведущих специалистов Тюмени и Омска, рассказали в пресс-центре тюменского кардиологического центра.

Темы, которые будут обсуждаться в рамках конференции, очень актуальны: они связаны с реализацией приоритетных направлений нацпроекта «Здоровье». В частности, речь пойдет о развитии и внедрении инновационных технологий лечения хронической сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца, аритмии. Все эти заболевания остаются на первом месте среди причин смертности в нашей стране.

Достижения тюменской кардиологии представят специалисты Тюменского кардиоцентра, о возможностях региональной кардиологии расскажут ведущие специалисты Омской области.

Слушателями лекций выступят врачи-кардиологи и терапевты. По предварительным данным, участие в конференции примут 60 человек.

Кроме того, 29 января аналогичная конференция состоится и в Челябинске. Наряду с тюменскими врачами выступят специалисты Челябинской области, а также Новосибирска.

Напомним, что главными задачами выездных научно-практических конференций являются обмен практическим опытом и обсуждение новых достижений региональной кардиологии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024