В Египет вылетит самолет МЧС, чтобы эвакуировать пострадавших россиян

21:17 24 декабря 2008

Самолет МЧС отправится в Египет за пострадавшими в ДТП россиянам. На нем к раненым прибудут врачи и психологи, готовые оказать помощь раненым туристам.

Раскрыт секрет эффективной рекламы

Напомним, в понедельник вечером около курортного города Дахаб произошла авария. Автобус, который перевозил туристов, перевернулся. В результате 7 человек погибли, 17 получили ранения различной степени тяжести. Среди них 12 – граждане России.

По данным российского консульства в Каире, тур в Израиль был организован одной из небольших «уличных» фирм, которые нередко работают без лицензий.

«Несмотря на большое количество автомобильных аварий, которые заканчиваются довольно часто гибелью туристов, последние, при приобретении экскурсий, продолжают пользоваться услугами уличных турагентств. «Уличные фирмы» зачастую не имеют лицензий на осуществление такого рода деятельность, а значит, в случае форс-мажорной ситуации практически не несут никакой ответственности. Поэтому хотелось бы порекомендовать туристам — приобретать экскурсии только у официальных туроператоров», — сказал представитель тюменской туристической компании «оБерег» Иван Епифанов.

По факту гибели российских граждан в Египте возбуждено уголовное дело, сообщили NewsProm.Ru в СКП РФ.

Произошедшая в Египте 22 декабря 2008 года автокатастрофа – уже вторая за неделю трагедия, унесшая жизни российских граждан. Уголовное законодательство нашей страны даёт возможность проводить расследование такого рода преступлений, совершенных в отношении российских граждан, даже если они произошли за пределами России.

В связи с этим в целях наиболее полного и объективного расследования всех обстоятельств автокатастрофы в Египте, приведшей к гибели шестерых граждан Российской Федерации, и в соответствии с положением ч.3 ст. 12 УК РФ следственными управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Создана следственно-оперативная группа. Составлен план следственных действий, который включает в себя проведение судебно-медицинских экспертиз, допросы свидетелей и потерпевших, установление ущерба, а также другие мероприятия. Активные следственные действия начнутся сегодня сразу после приземления самолёта МЧС с телами погибших российских граждан.

Результаты расследования уголовного дела будут направлены в соответствующие правоохранительные органы Египта для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

Как сообщили NewsProm.Ru в МЧС РФ, список погибших в результате ДТП в Египте:

1.Гафарова Лилия, 1983 г.р. г. Санкт-Петербург

2.Филиппова Зухра, 1947, г. Санкт-Петербург

3.Гусева Татьяна, г. Санкт-Петербург

4.Гусев Александр, г. Санкт-Петербург

5.Зернов Михаил, 1978 г.р. Санкт-Петербург

6.Хончик Вера, г. Санкт-Петербург

7.Ткаченко – Украина

Создание сайта компании считается модным

Как строить отношения с клиентами?

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024