Тюменских журналистов будут защищать

22:48 15 декабря 2008

Договор о сотрудничестве подписали сегодня Управление федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Тюменской области и региональная общественная организация «Союз журналистов Тюменской области».

Как пояснил на пресс-конференции руководитель службы Владимир Калашников, данное соглашение станет первым шагом к защите прав и интересов местных журналистов, особенно в условиях финансового кризиса.

По его словам, на сегодняшний день в Тюменской области зарегистрировано 793 СМИ, 76 из них – в этом году. С регистрационного учета в нынешнем году снято 33 СМИ, из них по решению суда — 10.

Всего за 11 месяцев года управление Россвязькомнадзора по Тюменской области провело 72 мероприятия по контролю в отношении печатных средств массовой информации. По результатам проверок лишь у 12 СМИ не выявлено нарушений.

В основном журналисты пренебрегают уведомлениями регистрирующего органа об изменении места нахождения редакции, периодичностью выпуска и максимальным объемом информации, а также нарушают порядок объявления выходных данных.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024