Тюменская милиция перешла на усиленный режим работы

21:04 12 декабря 2008

Более двух тысяч милиционеров вышли на охрану общественного порядка в Тюмени и на юге области. Такие меры приняты на период с 12 по 14 декабря в связи с празднованием Дня Конституции России.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Тюменской области, накануне состоялось заседание временного оперативного штаба, на котором руководство милицейского Главка оценило оперативную обстановку в области и готовность милиции к обеспечению правопорядка.

По словам и.о. начальника областного ГУВД генерал-майора милиции Сергея Сидаш, в Тюмени за долгие годы наработана схема по осуществлению охраны общественного порядка во время проведения массовых гуляний.

«Мы позаботились о том, чтобы везде, где будут проходить праздничные мероприятия, находились сотрудники милиции, - сказал Сергей Сидаш. - Ряд профилактических мер уже проведен. Все места народных гуляний проверены и еще будут проверяться кинологами с собаками на наличие взрывных устройств. Внесена корректировка в расстановку нарядов патрульно-постовой службы: маршруты патрулирования приближены к местам проведения праздника».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024