Бывший тюменский телеведущий показал землякам четырех двойников Ленина

15:23 28 ноября 2008

Бывший тюменский телеведущий Павел Лопарев представил дипломную работу в родном городе - документальный фильм «Ленин LIVE».

В киноленте Лопарев - прямо-таки человек-оркестр. Он выступил в качестве режиссера, оператора и монтажера. Свою дипломную работу выпускник мастерской Марины Разбежкиной школы кино и телевидения фильма привез в родную Тюмень, где когда-то трудился на Первом канале, чтобы лично узнать оценку зрителей.

О чем кино? О серых буднях «исторических персонажей». Главный герой - самый, пожалуй, известный двойник Ленина Анатолий Кокленков, который неустанно трудится на Красной площади и корпоративах в образе вождя. А в конце фильма случайно встречается… со своим двойником. Вот такая метаморфоза жизни.

Съемки фильма, который идет 38 минут, заняли примерно полгода. Отснятого материала получилось на 18 часов. Причем сначала Лопарев ошибся… с самим Лениным - начал снимать не того актера. Еще один интересный факт: всего в фильме показаны четыре двойника вождя.

- Не знаю, о чем и о каком следующем персонаже буду снимать новое кино, - признался Павел. - Пока буду следить за дальнейшей судьбой «Ленин LIVE». Фильм будет участвовать в нескольких российских фестивалях, а также будет показан за рубежом.

Реакцией тюменцев на свое творение Лопарев остался доволен. После премьеры он раздавал автографы, жутко при этом смущаясь. Хотя в зале собрались все свои и внимание к своей персоне, начиная еще со студенческих времен в ТГУ, для 28-летней звездочки экрана дело привычное.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024