Тюменцы умеют веселиться и во время кризиса

22:32 21 ноября 2008

Тюменцы умеют веселиться и во время финансового кризиса! Шутки над оптимизацией штатных расписаний, снижениями зарплат и туманным будущим за неделю стали лидерами в интернет-пространстве. Вашему вниманию предлагается Топ-5 самых популярных историй этой недели. По традиции – начинаем от простого к сложному.

Почетное пятое место занимает «антикризисный заговор»: «Желаю тебе побольше зелени в кармане! Носить «Versace» и «Armani»! Свой отпуск проводить не в ванной, а на песке у океана! Пить в праздники не только «спрайт» и получать от жизни кайф! Посылаю тебе денежного ангела. Отправь его 6 хорошим людям. Разбогатеешь через 4 дня. Обратно нельзя».

Естественно, на сообщения подобного рода миллионы людей реагируют стандартно - поражаясь: «Сколько можно этому верить»? Но в этом случае сработал принцип: «Да, один раз ничего не решит! Отправить-то надо всего 4 людям» - и понеслось!

На четвертой позиции в «неделю кризиса» оказался анекдот, рассказывающий о сложных буднях работников банковской системы.

В банк приходит клиент деньги снять. Кассир: «Денег нет». Клиент: «Очень надо». Кассир: «Зачем?» Клиент: «За квартиру заплатить». Кассир: «Оплатите переводом». Клиент: «Блин, я поесть хочу, дайте денег - пойду в ресторан». Кассир: «У вас же карточка есть. Оплатите ВИЗой, а денег мы вам не можем дать». Клиент (надрывно): «Отдайте мои деньги! Я, может, с девушкой хочу познакомиться»! Кассир (показывая рукой на операционисток): «Пожалуйста, выбирайте»!

Третье место заняла телеграмма от… Бога: «Благодаря финансовому кризису "накрывшему" мир в настоящий момент, свет в конце тоннеля будет отключен в целях экономии электроэнергии. С уважением, Бог».

Но и это еще не все! «Серебро» в нашем рейтинге сегодня заслужили «Антикризисные рецепты» - как противостоять кризису, если в холодильнике пусто?

1) Морозим сосиску, трём на тёрке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тёртой сосиской. Вкусно и практично, а главное много! Одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.
2) Если голод не дает спать - быстро выпить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули.
3) Если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой.
4) Если заморозить яйцо, разрезать его пополам и положить на сковородку, получится глазунья с 2 желтками.
5) Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба.

И, наконец, абсолютным лидером списка стала новая буква, созданная в российском букваре! «Только Русский человек может понять глубокий смысл новой буквы», - говорится в пояснительной записке! Изображение шедевра вы видите в самом начале текста. И, если смысл картины вам понятен, то можно с уверенностью заключить - вы точно русский человек!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024