Нижневартовск украсят снеговики разных профессий

20:58 13 ноября 2008

В Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) впервые стартует конкурс «Югорский Снеговик - 2008». Инициатором его проведения выступил Дворец искусств.

Добавить яркие краски в новогоднее убранство Нижневартовска приглашаются семьи, коллективы предприятий и организаций, творческих мастерских, школ, учебных заведений и просто все желающие «скульпторы».

Номинации конкурса: «Все профессии важны» (можно представить снеговиков разных профессий), «Весёлый снеговик», «Снежная семейка» и «Креативный снеговик».

Как сообщает пресс-служба администрации города, заявки на участие, в том числе и готовые эскизы, принимаются с 25 ноября по 15 декабря во Дворце искусств. «Практические занятия» пройдут 18, 19 и 20 декабря на площади Дворца искусств (до 12 часов). Подручными средствами и прочим необходимым реквизитом участники обеспечивают себя самостоятельно.

20 декабря в 13 часов конкурсная комиссия определит лучшие из лучших работы. При вынесении оценки учитываться будут образ, лёгкость восприятия, эстетичность и оригинальность скульптур.

А уже несколькими часами позже на главной сцене Нижневартовска - в концертном зале Дворца искусств состоится награждение победителей и участников конкурса. Начало церемонии в 17 часов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024