На сайте администрации Ноябрьска появится раздел «Противодействие коррупции»

23:02 29 октября 2008

Глава администраци Ноябрьска Николай Коробков принял участие в видеоконференции, на которой обсуждались меры по реализации национального плана противодействия коррупции. С главами муниципальных образований ее провел вице-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Виктор Казарин.

О ходе реализации плана противодействия коррупции и итогах проведения общественного обсуждения антикоррупционных законопроектов в Ноябрьске окружным властям доложил глава города Николай Коробков.

В Ноябрьске разработан план противодействия коррупции в муниципальном образовании город Ноябрьск на 2008-2011 годы, создан межведомственный совет при главе города Ноябрьска по противодействию коррупции, в состав которого вошли представители суда, прокуратуры, средств массовой информации, общественных организаций, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Разработано и утверждено положение о межведомственном совете при главе Ноябрьска по противодействию коррупции, а также действует комиссия по соблюдению правил служебной этики муниципальных служащих администрации города Ноябрьска.

23 октября администрация Ноябрьска организовала заседание круглого стола, темой обсуждения которого стали проекты федеральных законов, направленные на противодействие коррупции. В обсуждениях приняли участие руководители структурных подразделений администрации города, муниципальных учреждений, представители общественности города, органов внутренних дел и средств массовой информации.

По итогам обсуждения с учетом поступивших предложений, был доработан план противодействия коррупции в Ноябрьске на 2008-2011 годы. В частности, с целью всеобщего доступа к правовой и социально значимой информации о деятельности администрации города было решено разработать на официальном сайте администрации раздел «Противодействие коррупции», а также создать электронный почтовый ящик для сбора информации по фактам коррупционной направленности.

Кроме того, организовано обсуждение законопроектов и плана противодействия коррупции в трудовых коллективах муниципальных предприятий и учреждений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024