Молодым медикам Ямала будут доплачивать из окружного бюджета

19:08 22 октября 2008

Губернатор Ямала Юрий Неёлов утвердил порядок оказания социальной поддержки выпускникам высших и средних медицинских учебных заведений, впервые поступившим на работу по полученной специальности.

Ежемесячная доплата (в размере одной ставки первого разряда Единой тарифной сетки (1443 рубля) с учетом процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и районного коэффициента) выплачивается в течение первых трех лет. Ее могут получать выпускники в возрасте до 30 лет, имеющие диплом государственного образца об окончании учебного заведения.

Кроме того, молодым специалистам выплачивается единовременное пособие на обустройство. Его сумма складывается из восьми ставок первого разряда ЕТС с учетом процентной надбавки к зарплате за стаж работы в районах Крайнего Севера и районного коэффициента.

Отметим, право на единовременное пособие имеет молодой специалист, начиная с выпуска 2008 года. Ежемесячную доплату к должностному окладу может получать сотрудник, принятый на работу в окружную организацию здравоохранения в 2006-2008 годах при стаже работы на 1 января 2008 года менее трех лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024