Из осенней Тюмени вывезли более 14 тысяч кубометров мусора

20:07 20 октября 2008

80 тысяч тюменцев приняли участие в субботнике, который прошел в областном центре 17 и 18 октября.

Несмотря на сложные погодные условия, субботник прошел неплохо, считает и.о. начальника отдела по обращению с отходами департамента городского хозяйства Екатерина Кульпина.

Учащиеся, студенты, сотрудники структурных подразделений администрации Тюмени, управляющих компаний, ТСЖ и других предприятий города убрали листву, сухие ветки и другой мусор на территории два с половиной миллиона квадратных метров. 215 единиц техники вывезли на полигоны города 14 тысяч 118 кубических метров мусора, сообщили в пресс-службе главы администрации города.

Талоны на бесплатный вывоз мусора тюменские организации могли получить в Службе заказчика своего округа в течение четырех дней. Теперь время истекло, и пакеты придется вывозить за свой счет.

В те дворы, где порядок не навели или сделали это недостаточно тщательно, присматривать за порядком отправятся квартальные имущественных комплексов.

Нерадивым представителям жилищных компаний выпишут предписания, а если мусор останется на прежнем месте, то нарушителей городского порядка ждут протоколы об административном правонарушении и штрафы.

Екатерина Кульпина назвала организации, расположенные в Калининском округе, которые безответственно отнеслись к городскому мероприятию. Это ТК "Орхидея", Тюменский ипподром, завод "Сибнефтемаш". Активное участие в субботнике приняли: АЗС "Газпромнефть-Тюмень", оптовый рынок, предприятие "Интерсервис", ОАО "Эль".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024