Новый Уренгой возглавили школьники

22:03 02 октября 2008

2 октября в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) прошел под знаком Дня ученического самоуправления. Старшеклассники вели уроки в школах, выполняли обязанности директоров и завучей и даже управляли городом.

Как сообщает информационно-аналитическое управление администрации города, в самом начале рабочего дня в мэрии состоялась торжественная передача полномочий руководства города дублерам-школьникам. Роль градоначальника выпала ученику десятого класса Гимназии, победителю городского конкурса «Ученик года – 2008» Антону Митеву.

Первым делом он провел оперативное совещание со своими заместителями. Затем посетил основные городские объекты, образовательные учреждения Нового Уренгоя, Ямальский инновационный форум, который проходит в эти дни в деловом центре «Ямал».

В день ученического самоуправления заместители главы города, руководители управлений администрации Нового Уренгоя в составе команды «Орлы Ямала» приняли участие в акции «Мы – за красивый и чистый город!», в рамках которой были высажены деревья в Парке Дружбы. Кроме того, они проявили свои творческие способности в конкурсе «Путешествие во времени», силу и отвагу в спортивном конкурсе «Старты надежд».

Во второй половине дня в администрации города были подведены итоги данной акции. Дублер Главы города и его заместители рассказали о том, что они успели сделать за период «управления» городом, поделились впечатлениями от пребывания на ответственных постах.

«Я считаю, мы справились неплохо, – сказал дублер Главы города Антон Митев. – «Мы получили бесценный опыт работы в органах власти, который, несомненно, поможет нам в дальнейшей жизни».

В свою очередь руководители администрации города поблагодарили организаторов мероприятия за возможность на один день вернуться в детство и вспомнить школьные годы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024