Сотрудники тюменского ФСБ ликвидировали два наркоканала

19:28 24 сентября 2008

Два канала незаконной поставки наркотиков в Тюмень ликвидировали сотрудники регионального управления ФСБ России по Тюменской области.

Из незаконного оборота изъято почти 9 кг героина и 97 таблеток синтетического вещества МДМА ("экстези"). По предварительной оценке, стоимость изъятых наркотиков составляет более 5 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ России.

Так, на привокзальной площади тюменского железнодорожного вокзала оперативные сотрудники РУФСБ России по Тюменской области задержали с поличным жительницу Тюмени 1987 года рождения и жительницу Екатеринбурга 1953 года рождения.

По версии следствия, 21-летняя тюменка является организатором наркоканала, а ее 55-летняя сообщница выполняла роль наркокурьера, доставляя крупные партии героина из Екатеринбурга в Тюмень железнодорожным транспортом.

У задержанных была изъята сумка, в которой находилось 8 кг 915 г наркотического средства "героин", расфасованного в 9 полиэтиленовых пакетов. Следственным подразделением РУФСБ России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 3 статьи 228.1 уголовного кодекса.

Кроме того, в результате спецоперации РУФСБ России по Тюменской области задержан 25-летний организатор канала поставки синтетических наркотиков в Тюмень из Санкт-Петербурга.

По оперативной информации, молодой человек организовал наркоканал в апреле 2008 года. К участию в наркобизнесе тюменец привлек свою 22-летнюю знакомую, проживающую в Санкт-Петербурге. Она приобретала таблетки "экстези" в Северной столице и высылала их в Тюмень заказными бандеролями по почте.

Таким образом, подельникам удалось переправить в Тюмень три партии синтетических наркотиков в особо крупном размере.

При получении очередной посылки организатор наркотрафика был задержан сотрудниками РУФСБ России по Тюменской области, у него изъято 97 таблеток МДМА.

В ходе обыска квартиры, где задержанный проживал с родителями, был также обнаружен наркотик "метамфетамин".

Следственным подразделением РУФСБ России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной пересылки наркотических средств в особо крупном размере с целью последующего сбыта, задержанному предъявлено обвинение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024