Матерям двух подростков-водителей в Тюмени пришлось объясняться с ГАИ

12:41 14 мая 2026

Двух несовершеннолетних водителей-"бесправников" вчера задержали сотрудники Госавтоинспекции в Тюмени, ля выяснения обстоятельств на место вызвали их матерей.

17-летний водитель на "ВАЗ 2107" остановлен на ул.Академика Сахарова. Приехал с другом из Нижней Тавды в Тюмень "на пару дней". Автомобиль купил друг, лишенный права управления транспортом за пьяное вождение, на учет в Госавтоинспекцию не поставил. В присутствии матери несовершеннолетний водитель привлечен к административной ответственности за езду без водительского удостоверения и за управление транспортом, не зарегистрированным в установленном порядке. Автомобиль помещен на спецстоянку.

16-летний школьник-"бесправник" на квадроцикле задержан на ул. Ленина, 65. Его мать рассказала автоинспекторам, что ключи от квадроцикла сын нашел дома сам и уехал кататься без разрешения. Несовершеннолетний водитель привлечен к административной ответственности за езду без прав, за управление транспортом, не зарегистрированным в установленном порядке и за управление транспортом без мотошлема. Квадроцикл эвакуирован на специализированную стоянку.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июнь, 2026