В Тюмени прокуратура потребовала приостановить деятельность трех объектов по оказанию услуг пожилым гражданам до устранения нарушений закона

22:40 29 января 2021
Фото: pixabay.com

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени с привлечением специалистов ГУ МЧС России по Тюменской области провела проверку трех объектов по оказанию услуг с круглосуточным проживанием  пожилых граждан.

Установлено, что индивидуальный предприниматель Черпакова О.С. оказывала данные услуги  в здании по ул. Таежной, а ООО "Стимул" и ООО "Добрые руки" в зданиях по ул. Березняковской.

Проверяющие выявили грубые нарушения правил пожарной безопасности.

Так, в ООО "Добрые руки" запасные эвакуационные выходы на втором и третьем этажах закрыты на ключ, отсутствует декларация пожарной безопасности, коридоры не обеспечены системой дымоудаления, ширина запасных эвакуационных выходов меньше нормы. Нет инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара и т.д.

Нарушения установлены и на других двух объектах.

В этой связи прокуратура округа направила в Центральный и Калининский  районные суды г. Тюмени иски о приостановлении деятельности трех объектов  до устранения нарушений требований пожарно безопасности. Кроме того,  объявлены официальные предостережения о недопустимости нарушений закона и разъяснена уголовная ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по ст. 238 УК РФ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024