Студента тюменского колледжа судят за вовлечение первокурсников в наркоторговлю

14:00 14 июня 2018

В Тюмени в суд направлено уголовное дело в отношении 19-летнего студента нефтегазового колледжа, который обвиняется в сбыте наркотиков и привлечению к этому других учащихся.

По сообщению прокуратуры Тюменской области, молодой человек, который был старостой группы, предложил 16-летним первокурсникам заняться наркоторговлей. Подростки согласились раскладывать синтетические наркотики по тайникам, после чего сообщать адреса старосте. В ноябре 2017 года они активно делали закладки, но вскоре один из молодых людей попался за этим занятием полиции. У дома на улице Республики была изъята закладка с наркотиком. Вскоре обнаружены и другие тайники — всего изъяли более 12 граммов наркотических средств. Правоохранители установили сообщников подростка. 

Староста по решению суда был заключен под стражу. Он обвиняется по п. "г" ч. 4 ст. 228.1 (сбыт наркотических средств с использованием сети интернет группой лиц по предварительному сговору в крупном размере) и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение особо тяжкого преступления). Уголовные дела в отношении студентов уже рассматриваются в суде.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024