В Тюмени в ДНТ "Русское поле" в пожаре погибли два человека

10:48 14 июня 2018

В Тюмени, вчера, 13 июня, серьезный пожар случился днем в ДНТ "Русское поле". На улице Озерной полностью сгорел частный жилой дом, на месте происшествия пожарные обнаружили тела двух погибших.

Сообщение о пожаре поступило в 13.00, первые подразделения спасателей прибыли к дому в 13.10. В тушении жилого дома размером 6 × 11 метров было задействовано 17 человек личного состава и 7 единиц спецтехники МЧС. Ликвидировать возгорание удалось к 15.17. При разборе пожара были найдены тела двух человек. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области, предварительная причина возгорания —  короткое замыкание электропроводки.

При пожаре пострадали два находящихся рядом дома. Один из них был поврежден огнем на площади 50 метров квадратных, второй — новостроящийся дом — на площади 5 метров квадратных.

Еще один пожар на дачах в окрестностях Тюмени произошел вчера в СНТ "Лесная поляна". На улице Тюльпановой выгорел двухэтажный жилой дом 7 × 14 метров.

Информация о пожаре поступила в 06.48, первое подразделение пожарных прибыло на место в 6.57. В тушении были задействованы 10 человек личного состава и 3 единицы спецтехники МЧС. Пострадавших нет, также был спасен стоящий рядом дом. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

Влада Нерадовская

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024