Главного налоговика Курганской области обвиняют в крупной взятке и частых поездках в Тюмень за госсчет

13:47 06 марта 2018

Руководитель управления Федеральной налоговой службы по Курганской области Владимир  Рыжук обвиняется в растрате и получении взятки в полмиллиона рублей. 22 февраля он был задержан, а затем арестован на два месяца. Защита Рыжука обжаловала решение об аресте, но Курганский городской суд отклонил апелляционную жалобу, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По версии следствия, в феврале прошлого года Рыжук потребовал 3 млн рублей от бизнесмена, которому налоговые органы предъявили требование об уплате недоимки по налогам на 50 млн рублей за непроведение проверок. В том же месяце мужчина получил 500 тыс. рублей, в передаче оставшейся суммы не было необходимости - суд признал решения налоговых органов Курганской области незаконными и отменил их.

Обвинение в растрате связано с тем, что чиновник, по данным следствия, с 10 октября 2014 года по 9 мая 2017 года совершил на служебном автомобиле 294 частные поездки в Тюмень. Бюджету области это обошлось в 320 тысяч рублей.

Владимир Рыжук работает в налоговой системе с 2009 года. Начальником УФНС назначен в декабре 2014 года, до этого времени работал заместителем руководителя УФНС России по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024