В Тюмени осудили наркокурьера, по забывчивости продавшего машину со спрятанным наркотиком

10:00 26 февраля 2018

В областном центре к девяти годам колонии строгого режима приговорили 19-летнего жителя Перми. Молодого человека признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размере.

В ноябре 2017 года пермяку, сотрудничавшему с наркодельцом, было поручено доставить наркотики в Тюмень. Туда он выехал на своем ВАЗ-21140, в отсеке под крылом заднего левого колеса у него был спрятан героин, коробка с остальными наркотиками находилась в багажнике.

Около трех часов ночи 3 ноября молодой человек уснул за рулем и врезался в дорожный знак на 297 км автодороги Екатеринбург — Тюмень. Поскольку на место происшествия должны были приехать сотрудники ГИБДД, то пермяк выбросил коробку с наркотиками в снег. После оформления ДТП автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку. Так как он был сильно поврежден, пермяк его продал. 4 ноября наркокурьер на арендованном автомобиле он вернулся к месту аварии, забрал в снегу наркотики и поместил их в тайник вблизи озера Лебяжье в Тюменском районе.

Вечером молодой человек на поезде выехал в Пермь. Уже в пути он вспомнил, что продал свою машину вместе с сокрытым под отсеком героином. О нештатной ситуации пермяк вынужден был доложить наркодельцу, который дал ему неделю, чтобы вернуть героин.

Пермяк связался с покупателем машины, который успел ее уже перепродать в Талицу Свердловской области. Вскоре молодой человек на поезде прибыл в Тюмень и с водителем на автомобиле "Лада" поехал в Талицу. Там он нашел покупателя, незаметно забрал из отсека героин и направился в Тюмень.

На стационарном пункте весового контроля на 317 км автодороги Екатеринбург — Тюмень в Тюменском районе их автомобиль был остановлен сотрудниками полиции. Им из оперативных источников стало известно о нарковояже. При досмотре молодого человека в кармане его куртки был изъят сверток с героином. Он был задержан.

Как сообщает областная прокуратура, после наркотики были изъяты и из тайника у озера Лебяжье. Всего по делу изъято более 3 кг различных наркотических средств и амфетамина.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024