В Ишиме автоинспекторы предотвратили трагедию на пожаре

10:00 06 февраля 2018

Накануне в Ишиме сотрудники ГИБДД предупредили возможные последствия пожара, который произошел на частном участке.

Рано утром патрулировавшие улицы инспекторы ДПС Александр Удотов и Станислав Рагозин обратили внимание на клубы дыма, поднимавшиеся над крышами домов. Как оказалось, из-за короткого замыкания загорелась деревянная баня, располагавшаяся близко к жилому дому. Сотрудники ГИБДД вызвали пожарных и принялись стучать в окна, чтобы разбудить спящих людей.

"Жильцы дома несколько минут не могли понять, что происходит. Только убедившись, что их покой нарушили именно полицейские, согласились открыть дверь. Узнав об опасности, хозяева запаниковали, бросились собирать бытовую технику. Автоинспекторы успокоили людей, помогли им собрать документы. Первыми полицейские вывели из дома двух детей трех и пяти лет, усадили их вместе с мамой в патрульный автомобиль и отвезли на безопасное расстояние", — рассказали в пресс-службе тюменской полиции.

Прибывшие по вызову сотрудники МЧС оперативно потушили постройку, в результате никто не пострадал. Хозяйка дома поблагодарила автоинспекторов за помощь: "Даже не знаю, как вас благодарить! Если бы не вы — наша семья уже бы никогда не проснулась!".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024