"Газпром межрегионгаз Север" заплатит за гибель двух человек от угарного газа

12:00 03 ноября 2017

В Тюменской области АО "Газпром газораспределение Север" не удалось оспорить решение суда о взыскании денег в пользу родственницы погибших от отравления угарным газом женщин.

Трагедия произошла в марте прошлого года в поселке Винзили. В гости к девушке пришли ее мать и бабушка. Ночью в доме скопился газ, и гости погибли от отравления.

В ходе расследования было установлено, что это случилось из-за небрежности работника АО "Газпром газораспределение Север". В сентябре 2015-го их слесарь при плановом обслуживании в доме не выявил неисправность автоматики газового оборудования — у газового котла был отключен датчик тяги.

В итоге уголовное дело в отношении слесаря было прекращено, ему назначили судебный штраф в размере 13 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. С организации в пользу несовершеннолетней девушки, потерявшей родных, суд взыскал в счет возмещения вреда и по случаю потери кормильца более 700 тысяч рублей. Пока девушке не исполнится 18, "Газпром газораспределение Север" будет ежемесячно выплачивать ей порядка 7 тысяч рублей по случаю потери кормильца. Несмотря на обжалование решения со стороны компании, областной суд оставил в силе решение Тюменского районного суда.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024