В Тюмени огласили решение по делу о подкупе сертификатами в мужской спа-салон

17:20 20 июля 2017

В Тюмени вынесли окончательный приговор уже осужденному в конце прошлого года Александру Малецкому. На этот раз бывшего начальника отдела выездных проверок № 1 в ИФНС Тюмени № 4 признали виновным в подкупе инспектора СИЗО.

По версии следствия, в апреле этого года находившийся в следственном изоляторе Малецкий через посредника на свободе передал старшему инспектору два подарочных сертификата в мужской спа-салон на 20 тысяч рублей. Так он хотел отблагодарить его за помощь в получении со склада изолятора присланной ему по почте литературы. О случившемся инспектор сообщил в правоохранительные органы.

Напомним, в декабре Малецкого приговорили к 3,5 годам лишения свободы за пособничество в мошенничестве в особо крупном размере. В 2009 году за денежное вознаграждение в 180 тысяч рублей он помог похитить из бюджета под видом возмещения НДС более 1,8 миллионов рублей.

На момент рассмотрения дела о взятке неотбытый срок наказания по первому приговору с учетом нахождения под арестом в ходе следствия у Малецкого составил 2 года 8 месяцев 18 дней. По второму уголовному делу ему назначили шесть месяцев лишения свободы. Путем частичного присоединения неотбытой части наказания его приговорили к трем годам колонии общего режима.

Как отметили в пресс-службе областной прокуратуры, по приговору суда сертификаты в спа-салон будут уничтожены.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024