Аварийной посадкой лайнера в Тюмени занимаются следователи

23:04 18 июля 2016
Продолжение: Пассажиры аварийного рейса вылетели из Тюмени в Сочи

В Тюменской области следователи приступили к осмотру места происшествия в связи с аварийной посадкой самолета "Ту-204".

Напомним, сегодня в 19:25 по местному времени в аэропорту "Рощино" города Тюмени совершил аварийную посадку самолет "Ту-204" авиакомпании "Ред Вингс", вылетевший в город Сочи. По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка.

Первоначальными проверочными мероприятиями установлено, что самолет вылетел из Тюмени в 17:25 по местному времени для совершения рейса Тюмень–Сочи. После взлета на борту воздушного судна сработал датчик отказа одного из двигателей. По имеющейся информации, на борту самолета во время взлета и посадки находилось 213 пассажиров, в том числе 49 детей. После выработки топлива самолет благополучно приземлился в аэропорту вылета.

Как сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте, в следователи в аэропорту "Рощино" приступили к осмотру места происшествия, воздушного судна,  опросу членов экипажа и сотрудников наземных служб. Запланировано проведение иных проверочных мероприятий.

По результатам проверки следственным органом будет принято процессуальное решение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024