За фальшивые корочки прокурора тюменца оштрафовали на семь тысяч

14:51 31 мая 2016

Житель Тюмени оштрафован за использование поддельного удостоверения работника прокуратуры Свердловской области.

Сегодня, 31 мая, вынесен приговор  по уголовному делу в отношении 36-летнего Сергея Цапенко. Он  признан  виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, 16 января внимание автопатруля ДПС привлек автомобиль Toyota Corolla, который во время движения по Червишевскому тракту вилял, резко ускорялся, притормаживал. При помощи специальных сигналов иномарка была остановлена. Инспектор попросил водителя предъявить документы. Цапенко показал удостоверение работника прокуратуры Свердловской области, чтобы избежать досмотра и привлечения к административной ответственности.

Документ и поведение водителя вызвали подозрение. Мужчине предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения. Цапенко отказался, в связи с чем в отношении него был составлен протокол за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По результатам рассмотрения административного дела водитель 2 февраля был подвергнут штрафу в размере 30 тысяч рублей и на 1 год 6 месяцев лишен права управления транспортными средствами.

В ходе расследования также установлено, что прокуратура Свердловской области Цапенко удостоверения не выдавала, оно является поддельным. Суд назначил мошеннику штраф в размере 7 тысяч рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024