За плохое содержание дома директора тюменской УК оштрафовали на 50 тысяч

16:44 28 апреля 2016

В Тюмени по требованию прокуратуры гендиректор УК "Уют" оштрафована на 50 тысяч рублей за ненадлежащее содержание  жилого дома.

На личный прием к прокурору Тюмени с жалобой на управляющую компанию "Уют" обратилась жительница дома №127 по Московскому тракту, проживающая на последнем 14 этаже, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что из-за протекания кровли страдают квартиры жильцов последнего этажа, происходит замыкание электропроводки. Несмотря на жалобы, управляющая компания текущий ремонт кровли не проводила.

По результатам проверки прокуратура города в отношении генерального директора управляющей компании возбудила административное дело по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). На днях мировой судья подверг руководительницу штрафу в размере 50 тысяч рублей, который она должна уплатить за счет собственных средств.

По информации управляющей организации, текущий ремонт кровли проведут в летний период. Прокуратура города  держит ситуацию на контроле.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024