В Тюменской области может затопить 60 населенных пунктов

11:21 05 апреля 2016

Шестьдесят населенных пунктов в 14 муниципальных образованиях Тюменской области могут оказаться подтопленными в период паводка. В настоящее время спасатели отрабатывают вопрос вывоза больных и беременных женщин с этих территорий, готовится спасательный транспорт и пункты временного размещения, сообщили в пресс-службе губернатора.

Доставить неприятности по предварительным расчетам могут реки Иртыш в районе Увата и Демьянки, Тобол – в районе Ивлево, Тура – в районе Покровское, Пышма – в районе Богандинское, Ишим – в Абатском районе.

Всего в паводковый сезон в области планируется привлечь более семи тысяч специалистов, 898 единиц автомобильной, 30 единиц специальной и 33 единицы инженерной техники, 261 плавательное средство и 3 единицы авиатехники.

Как отметил начальник Главного управления МЧС РФ по Тюменской области Юрий Алехин, высшие уровни воды на большинстве рек региона в период прохождения весеннего половодья в этом году ожидаются в основном близкими к норме и больше нормы на 0,5-1,0 метров.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024