Тоболяк получил снисхождение после двойного убийства

14:26 31 марта 2016

За убийство двоих человек житель Тобольска приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Наказание могло быть выше, если бы не вердикт присяжных о снисхождении.

В сентябре 2014 года четверо тюменцев, находившихся проездом в Тобольске, случайно встретили возле гостиницы знакомого из числа местных жителей. Общение переместилось в бар, где один из приезжих начал предъявлять тоболяку претензии по поводу состоявшейся ранее сделки с недвижимостью. Несмотря на то, что встреченный знакомый покинул бар, конфликт не завершился. Гости древней столицы Сибири отправились выяснять отношения с его братом. 

В ходе выяснения отношений с братом присутствовал также и первоначально встреченный тюменцами знакомый. Он нанес двум тюменцам удары ножом, после чего пострадавшие поехали на машине в больницу. Их обидчик направился следом и у здания больницы добил обоих ножом. 

Присяжные признали жителя Тобольска виновным, но заслуживающим снисхождения. В этом случае наказание не может превышать двух третей максимального срока, предусмотренного за совершенное преступление. Убийство двух и более человек наказывается либо лишением свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью. Учитывая просьбу присяжных о снисхождении, подсудимому назначено наказание ровно в две трети от 20 лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024