Домработницу из Тюмени осудят за кражу часов стоимостью около 3 млн рублей

11:12 22 марта 2016

Прокуратура Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении тюменки, обвиняемой в краже в особо крупном размере, сообщили 22 марта в пресс-службе надзорного ведомства региона.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу. Экспертиза установила, что стоимость похищенного имущества составляет свыше 2,8 млн рублей.

По материалам дела, 9 февраля 50-летняя домработница во время уборки двухуровневой квартиры украла мужские наручные часы Patek Philippe Nautilus 5712R-001, которые хранились в выдвижном ящике в гардеробной. Через несколько дней она сдала часы в ювелирную мастерскую как золотое изделие весом 100 граммов. В ломбарде хронометр оценили в 100 тысяч рублей.

Спустя две недели владелец обнаружил пропажу часов и заподозрил домработницу. В ходе беседы она созналась в содеянном, но добровольно ценность не вернула. Хозяин обратился в полицию, которая в тот же день нашла пропажу и вернула законному обладателю.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024