Тюменка через два года сядет в тюрьму за попытку выкупить родственника из полиции

13:32 27 января 2016

За попытку дать взятку полицейскому суд приговорил пожилую жительницу Тюмени к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, 60-летняя женщина предлагала оперуполномоченному 100 тысяч рублей за освобождение ее родственника, совершившего кражу. Отметим, наказание пенсионерке отсрочено, пока ее ребенку не исполнится 14 лет, то есть до января 2018 года. 

Из материалов дела следует, что 11 июля 2014 года задержали и доставили в полицию 22-летнего молодого человека, не имевшего регистрации в России. Он под видом электрика пришел в квартиру тюменки и украл у нее 16 тысяч рублей.

О задержании молодого человека стало известно его родственнице, которая решила вызволить его из полиции путем подкупа полицейского. В отношении женщины возбудили уголовное дело и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Спустя некоторое время она скрылась от следствия и была объявлена в розыск. В сентябре 2015 года беглянку задержали в Ростовской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024