За пьяную езду тюменского водителя оштрафовали на 200 тысяч рублей

11:01 30 декабря 2015

Мировой суд Тюменского района оштрафовал  44-летнего жителя села Червишево на 200 тысяч рублей и лишил его водительских прав на 2 года 6 месяцев за повторное вождение автомобилем в нетрезвом виде, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Установлено, что в декабре 2013 года осужденный Марсель Амиров за пьяную езду был подвергнут штрафу в размере 30 тысяч рублей и лишен водительских прав сроком на полтора года. 

Днем 26 ноября 2015 года Амиров, находясь в Тюмени на работе, выпил спиртное, после чего пьяный сел за руль ВАЗ 21110 и поехал домой в село Червишево. Когда он проезжал пост ДПС, его попытался остановить инспектор для проверки документов. Однако Амиров продолжил движение. Сотрудник полиции на патрульном автомобиле поехал за ним и по громкоговорящему устройству сказал остановиться. В итоге водитель остановился на обочине.

При проверке документов инспектор ДПС почувствовал запах алкоголя, исходящий от Амирова. Алкотестер показал, что концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха у мужчины составила 0,97 мг/л. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Кроме наложенного штрафа и лишения прав, суд сохранил арест на автомобиль ВАЗ 21110 Амирова, наложенный в ходе следствия, в целях обеспечения уплаты штрафа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024