Особо опасного рецидивиста из Тюмени вновь посадили на девять лет

16:20 17 декабря 2015

В четверг, 17 декабря, суд вынес приговор по уголовному делу в отношении неоднократно судимого 37-летнего Евгения Селина, виновном в грабеже и разбойном нападении на пенсионеров, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

По материалам уголовного дела, в ночь на 19 сентября нетрезвый Селин решил переночевать в бане чужого частного дома в селе Лариха Ишимского района. Утром незваного гостя попытался выгнать пожилой хозяин, однако разбойник ударил пенсионера палкой по голове. После этого он напал на супругу потерпевшего, требуя денег. Опасаясь за жизнь, они отдали злодею все свои накопления в 155 тысяч рублей и два сотовых телефона.

Ранее, 30 августа он похитил у своей знакомой из Ишима сотовый телефон, который она купила накануне, и сдал в тот же день в комиссионный магазин. Пострадавшая обратилась в полицию. Телефон был найден и возвращен пострадавшей. 

После крайнего отбытия 11-летнего наказания за грабеж Селин освободился лишь за месяц до этих событий. Ему было предписано проживать в селе Лариха и не выходить из дома с 22 до 6 часов. Однако мужчина на путь исправления не встал. Теперь он вновь отправился за решетку на девять лет. Также ему придется вернуть все деньги ограбленным пенсионерам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024