В Тюмени борются с жителями, которым лень дойти до мусорного бака

16:00 25 ноября 2015

В Тюмени на перекрестке улиц Салехардской и Революции установили баннер: "Уважаемые жильцы! Здесь выбрасывать мусор запрещено! Мусорный контейнер в 130 метрах". Активисты призвали местных жителей фотографировать и снимать на видео нарушителей, которые оставляют мусор в неположенном месте.

Как рассказали в пресс-службе администрации Тюмени, дело в том, что после укладки новых тротуаров и благоустройства территории баки перенесли на 130 метров дальше, но многие по привычке оставляют мусор на прежнем месте.

За последнее время к административной ответственности за выброс мусора в неположенном месте здесь привлекли восемь нарушителей. От беспорядка страдают жители близлежащих домов и все прохожие, в том числе дети, направляющиеся в лицей № 83.

"Нам небезразлично будущее нашего города, чистота наших улиц. Совместно с управой КАО мы разработали баннеры, в которых подробно дана информация о том, где находятся близлежащие мусорные баки и какая административная ответственность предусмотрена за засорение территории. Также были распространены листовки – "Навигаторы чистоты", где тоже указано, куда жители должны выбрасывать мусор", – рассказал представитель инициативной группы тюменцев Денис Малярчук.

По его словам, люди могут отправлять фотографии нарушителей чистоты на почту musor72@list.ru. 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024