Российским туристам предложили решить самим, когда прервать отдых в Египте

20:23 07 ноября 2015

"Вывоз туристов из Египта будет осуществляться по окончании отдыха российских граждан в максимально приближенные сроки к планируемым датам вылета", - сообщил руководитель Ростуризма Олег Сафонов на оперативном совещании рабочей группы по вопросу приостановки авиасообщения с Арабской Республикой Египет.

По информации Федерального агентства по туризму, по предварительным оценкам туроператоров, в настоящее время на курортах Египта находится около 80 тысяч россиян.

В департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области отметили, что осуществлять перевозку пассажиров будут чартерные авиакомпании в сроки максимально приближенные к планируемым датам вылета.

На данный момент на египетских курортах отдыхают не менее 190 жителей Тюменской области, которые вылетели на отдых из Тюмени, часть наших земляков купили путевки с вылетом из Екатеринбурга, Москвы и других городов.

Более подробную информацию о времени вылета рейса можно получить у представителей туроператоров в отеле, по телефонам, указанным на информационных досках, находящихся в лобби или на рецепшн в гостиницах, а также по телефонам "горячей линии" (звонки бесплатные):

МЧС России для звонков по России: 8-800-100-40-61. Телефон для звонков из других стран: +7-499-995-57-26;

ГУ МЧС России по Тюменской области: 8-3452- 590-462, 8-34520590-462 (звонки бесплатные);

Ассоциация "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь": 8–800–250–42–0. 

У желающих вернуться в Россию, не дожидаясь окончания отдыха, такая возможность есть. Для этого необходимо связаться с представителями туроператора и уточнить условия и возможные сроки вылета.

Дополнительно Олег Сафонов проинформировал, что багаж пассажиров направят грузовыми транспортными самолетами отдельно в аэропорт "Внуково" в Москву, а оттуда силами Росавиации в регионы. В связи с чем туристам рекомендовано ценные вещи, документы, детское питание, лекарства первой необходимости взять с собой в ручную кладь (по ограничению веса ручной клади необходимо проконсультироваться у представителя туроператора или авиакомпании, осуществляющей перевозку).

Также в рамках совещания рабочей группы по вопросу приостановки авиасообщения с Арабской Республикой Египетаседания обсудили и ситуацию с теми, кто уже   приобрел туры на курорты Египта, но пока находится в ожидании отдыха. Для них будут предложено следующее:

1. По согласованию с туроператором заменить приобретенный тур на иной. Здесь есть несколько вариантов – либо по цене равный туру в другую страну, либо с доплатой за более понравившийся тур. А если предложение окажется экономичней, приобретенного ранее, то туроператор вернет разницу.

2. "Заморозить" свой отдых, тем самым дождаться отмены запрета на полеты в Египет и по согласованию с туроператором определиться с новой датой отдыха.

3. Отказаться от приобретенного тура, с учетом условий заключенного договора.

Напомним, сегодня утром был отменен рейс из Тюмени в Египет, 46 человек решили отпуск провести в Турции и вылетели в Аланию. 136 туристов отказались, получили отметки о невылете и разъехались по домам.

Фото с сайта: tvc.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024