Банда тюменских разбойников предстанет перед судом

14:42 25 сентября 2015

Уголовное дело против троих тюменцев, обвиняемых в серии нападений на граждан в областном центре, направлено в суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В ночь на 2 ноября 2014 года трое молодых людей в возрасте от 20 до 25 лет напали на 32-летнего посетителя кафе. Как только подвыпивший мужчина вышел из заведения, злоумышленники избили его и забрали куртку, деньги, золотую цепочку и брелок от сигнализации на общую сумму 42 тысячи рублей.

Оставшись безнаказанными, 9 ноября двое членов преступной группы решили совершить еще один разбой. Они заказали такси и проехались по двум кафе в поисках жертвы. Не найдя никого подходящего, они напали на перевозившего их водителя. Один из них приставил лезвие к горлу потерпевшего, второй ударил его ножом в бедро. Затем они забрали у таксиста документы, деньги, телефон и заперли мужчину в багажнике.

Вскоре к ним присоединился третий. Он предложил выбить из потерпевшего 300 тысяч рублей. Под страхом смерти мужчина, у которого таких денег не было, предложил отдать преступникам машину. Тогда разбойники поехали в поселок Березовка Нижнетавдинского района для переоформления документов на транспорт. Когда злоумышленники зашли в дом, таксист сумел выбраться из багажника, сел за руль и уехал. После этого он обратился в полицию.

В декабре всех троих фигурантов задержали и поместили под арест. В ходе расследования выяснилось, что они причастны к множеству других преступлений. Среди них грабежи, вымогательство, кражи, угоны и мошенничество с банковскими картами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024