В Тюмени суд рассмотрит дело банды серийных грабителей

11:47 15 сентября 2015

Городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей села Ембаево Тюменского района – их обвиняют в серии грабежей и вымогательстве.

В пресс-службе надзорного ведомства пояснили, что подозреваемых задержали 7 января. Ночью 4 января на улице Беляева грабителям попался голосующий на дороге 26-летний тюменец. Своему пассажиру они предложили заехать в гараж для распития алкоголя, от чего попутчик не отказался. В гаражном кооперативе на улице Новоуральской обвиняемые сильно избили мужчину и забрали личные вещи, ключи от квартиры и машины Daewoo Nexia. Потерпевшего вывезли за город в лес, где примотали скотчем к дереву и оставили замерзать. К счастью, в скором времени его заметили из проезжающих по трассе автомобилей. Обвиняемые же вынесли из квартиры жертвы ценное имущество и перегнали его машину себе в гараж для последующей разборки и продажи запчастей.

Ранее, в ночь на 29 декабря, у магазина "Красное и Белое" на улице Минской двое членов группировки избили 29-летнего мужчину, усадили в автомобиль и вывезли за город. В машине пострадавший вновь подвергся избиению, после чего отдал сумку, мобильный телефон, личные вещи, золотое кольцо и деньги, всего на общую сумму более 21 тыс. рублей.

В ту же ночь возле кафе "Небо" на улице Жуковского жертвой разбойников стал 54-летний мужчина: ему предложили выпить спиртное, а когда он уснул, то бандиты украли 13 тысяч рублей наличными. Высадив попутчика на проселочной дороге в Нижнетавдинском районе, они поехали в банкомат и сняли еще почти 15 тысяч рублей с банковской карты потерпевшего.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024