ЧП в "Нефтянике": пострадавшие рабочие продолжают лечение

15:13 31 августа 2015

Почти все пострадавшие в результате обрушения строительных лесов на стройплощадке дворца искусств "Нефтяник" выписаны из сургутского травмцентра. Все еще продолжают лечение трое рабочих, врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.

Расследование по факту произошедшего ЧП продолжается. Напомним, обрушение лесов с фасада здания будущего дворца искусств произошло несколько недель назад. По данным следствия, леса были прикреплены к стене на проволоку — в нарушение всех правил. На конструкции в момент происшествия находились работники субподрядчика — томской фирмы "СтеклоЭксперт-проект".

18 человек пострадали и двое погибли. Организацию государственная инспекция труда по Югре оштрафовала на 1 миллион 200 тысяч рублей, поскольку в ходе расследования выяснилось, что сотрудники "СтеклоЭксперт-проекта" были допущены на объект без оформления в письменной форме трудового договора.

Кроме того, свое расследование продолжает и Следственный комитет. Сотрудник компании-субподрядчика, который руководил работами в Сургуте, взят под стражу, поскольку именно он и должен был контролировать соблюдение техники безопасности на объекте, пишет СТВ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024