Ограбивший слепого инвалида тюменец получил полтора года тюрьмы

17:20 23 июля 2015

Обвинительный приговор в отношении 23-летнего жителя Заводоуковска Тюменской области вынес местный районный суд. Об этом сегодня сообщила региональная прокуратура.

Грабителя удалось поймать благодаря звонку в полицию знакомой потерпевшего. Прибывший наряд заметил, как двое молодых людей перепрыгнули через забор во двор частного дома. Там, в подполье их задержали и обнаружили добычу, отнятую у слепого – сотовый телефон стоимостью полторы тысячи рублей. Незрячий опознал свою вещь по установленной в нем программе Mobile Speak для людей с ослабленным зрением.

Выяснилось, что 21 мая местный житель с приятелем распивал спиртное. Ближе к вечеру они отправились в магазин за "добавкой" и по дороге встретили 24-летнего инвалида по зрению, который приехал в Заводоуковск для сдачи сессии в местном учебном учреждении. Молодые люди проводили его до съемной квартиры, а когда он позвонил по телефону, чтобы его подруга открыла дверь, один из нападавших выхватил мобильник. На просьбы вернуть вещь злоумышленник ответил отказом, считая, что слепой студент не сможет его опознать.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024