Руководителя отделения Фонда социального страхования обвиняют в хищении

09:58 17 июня 2015

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении управляющего государственным учреждением тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. Он обвиняется в растрате, совершенной в крупном размере. В настоящее время обвиняемый отстранен от должности и находится под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области.

По версии следствия, с ноября 2011 года по март 2015 года управляющий тюменского отделения Фонда социального страхования РФ заключал договоры с коммерческими организациями на поставку товаров, в том числе приобретение офисной бумаги, оказание услуг, которые фактически не выполнялись, либо выполнялись не в полном объеме. Руководитель давал незаконные распоряжения бухгалтерии фонда обналичить деньги, которыми впоследствии распоряжался по своему усмотрению. Ущерб составил более 250 тысяч рублей. 

Калининский районный суд Тюмени отстранил обвиняемого от занимаемой должности. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время следствием устанавливаются аналогичные факты хищения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024