За дебош в тюменской школе №66 подросток пойдет под суд

11:43 16 июня 2015

В Тюмени предъявлено обвинение 17-летнему подростку, который приставал к ученице в школе №66, избил 14-летнего мальчика, заступившегося за нее, и применил насилие к полицейскому при задержании. Уголовное дело передано в районный суд Тюмени, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.  

Молодой человек обвиняется также в нанесении побоев и применении насилия в отношении представителя власти. За это ему может грозить штраф в размере 50 тысяч рублей или лишение свободы сроком до пяти лет. Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, инцидент произошел в Тюмени 2 февраля 2015 года. Пьяный 17-летний подросток с двумя  нетрезвыми друзьями пришел в школу №66, где учились их знакомые. Там несовершеннолетний  стал приставать к ученице 7 класса и избил ее одноклассника, 14-летнего Максима Девяткова, заступившегося за девочку. На глазах охранника пьяный подросток не менее двух раз ударил мальчика головой об пол и  нанес ему не менее трех ударов ногами по голове.

За бездействие охраннику был объявлен выговор. Позже он уволился. Кроме того, выговор был объявлен директору школы - во время инцидента дежурный администратор школы отсутствовал на входе в здание школы, что позволило пьяным свободно зайти в школу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024