Следователи выясняют причины гибели ребенка в районе тюменской набережной

15:31 08 июня 2015

В Тюменской области проводится проверка по факту гибели 14-летнего мальчика.

Напомним, ребенок утонул в Туре в районе тюменской набережной 5 июня около 19 часов. По предварительным данным, причиной гибели ребенка стало купание в запрещенном месте без присмотра взрослых.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области, тело школьника без видимых признаков насильственной смерти было найдено и извлечено из воды водолазами спустя три часа после того, как он скрылся под водой. Очевидцем трагедии стал его друг, оставшийся на берегу.

Отметим, за безопасностью на набережной следят сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области. Инспекторы ведомства регулярно дежурят у Туры и с нарушителями общественного порядка проводят профилактические беседы, либо выносят им предупреждения. Контролирует ситуацию на набережной и Областная служба экстренного реагирования, которая готова в любой момент выехать на место в случае возникновения нештатной ситуации. Следят за ситуацией в районе набережной и патрульные наряды полиции.

В настоящее время следственные органы Тюменской области выясняют и уточняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024