Югра: владелец аквакомплекса ответит за смерть ребёнка

15:40 12 мая 2015

В Сургуте перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших гибель ребёнка в аквакомплексе. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре.

26 марта 2015 года 8-летний мальчик в сопровождении знакомой матери ребёнка находился в аквакомплексе "Филин" посёлка Финский города Сургут. В тот момент, когда женщина отошла от бассейна к кафе для приобретения продуктов питания, ребёнок, оставшийся без присмотра, не умея плавать и не имея на себе защитных плавательных средств спасения, находился в бассейне глубиной от 100 до 140 см, предназначенный для купания детей от 9 до 15 лет, в результате чего утонул.

Кроме того, год назад, 27 апреля 2014 года, 9-летний мальчик отдыхал в аквакомлексе "Филин вместе с отцом. Не имея навыков плавания, ребёнок зашёл на глубинную часть чаши и начал тонуть. Тонущего ребёнка вовремя заметил отец, который оказал ребёнку первую медицинскую помощь. Мальчик остался жив.

Следователями установлено, что индивидуальным предпринимателем, в нарушение требований действующего законодательства, не был обеспечен штат лиц, ответственных за безопасность взрослых и детей во время нахождения посетителей в бассейне, не организовано дежурство инструкторов, медицинского персонала для оказания медицинской помощи на воде.

По решению суда деятельность аквакомплекса приостановлена.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024