Мусорный контейнер упал на голову ребенка - в Тобольске "Спец Авто" выплатит ему 400 тысяч рублей

13:20 20 апреля 2015

В Тобольске ООО "Спец Авто" выплатит подростку, пострадавшему в результате падения мусорного контейнера, свыше 400 тыс. рублей компенсации морального вреда и расходов на лечение, сообщают ИИ "NewsProm.ru"  в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Днем 9 июня 2014 года в 10 мкр. Тобольска произошел несчастный случай. В этот день ООО "Спец Авто" занималось уборкой бытовых отходов. Во время подъема спецавтомобилем контейнера с мусором, контейнер упал на голову 12-летнего мальчика, который катался на велосипеде. В результате несчастного случая подросток получил открытую черепно-мозговую травму.

Пострадавший был госпитализирован и в течение двух недель находился на стационарном лечении. В связи с полученной травмой он был поставлен на учет у врача-невролога, где до настоящего времени проходит курс лечения.

Согласно выводам автотехнической экспертизы, на момент трагедии манипулятор мусоровоза находился в неисправном состоянии.

В марте 2015 года мать пострадавшего мальчика обратилась в Тобольский городской суд с иском о взыскании с ООО "Спец Авто" компенсации морального вреда и затрат на лечение.

Дело рассмотрено с участием представителя прокуратуры Тобольска.

Теги: ЖКУ , ЖКХ

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024