Пожар на Ямале: посольство Сербии поможет следствию

15:50 09 февраля 2015

Посольство Сербии в России окажет максимальное содействие в расследовании инцидента с гибелью сербских вахтовиков на пожаре в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Об этом в телефоном разговоре сообщил чрезвычайный и полномочный посол Сербии в РФ Славенко Терзич, пишет ТАСС.

"Мы окажем максимальную и всю необходимую помощь следствию, - сказал дипломат. - Сейчас на Ямале от посольства находится генконсул, который на месте разбирается в с ситуации".

Добавим, заместитель генерального прокурора в Уральском федеральном округе ( УрФО) Юрий Пономарев взял на личный контроль расследование инцидента с гибелью шести сербских вахтовиков на Ямале.

"Замгенпрокурора взял на личный контроль ход расследования инцидента по факту гибели вахтовиков, - сказали в пресс-службе. - Также он дал поручение прокуратуре по Ямало-Ненецкому автономному округу провести проверку. В частности, надзорный орган проверит, насколько работодатель соблюдал меры пожарной безопасности при расселении рабочих. Кроме того, прокуроры проверят соблюдение требований миграционного законодательства и закона "Об основах охраны труда в РФ".

Напомним, шесть вахтовиков погибли и трое получили ожоги на пожаре в поселке Новозаполярный на объекте НПС-2 ОАО "Транснефть" Северо-Пуровского месторождения в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Инцидент произошел в ночь с 7 на 8 февраля. Общая площадь пожара составила 840 кв метров. Для его ликвидации было привлечено 4 единицы спецтехники и 19 человек личного состава МЧС.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024