Пострадавшему при разрыве теплотрассы в Тюмени мальчику может быть выплачена компенсация до 2 млн. рублей

15:50 02 февраля 2015

Пострадавшему в результате разрыва трубы теплоснабжения в Тюмени девятилетнему мальчику может быть выплачена компенсация до 2 млн. рублей, сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности Андрей Юрьев.

 

Он уточнил, что согласно Федеральному закону № 225-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте" (ОСОПО), все владельцы опасных объектов обязаны страховать свою ответственность перед физическими и юридическими лицами. В соответствии с законом, любой гражданин, находящийся на территории РФ, имеет право на возмещение вреда, причиненного ему в результате аварии на опасном объекте.

 

По данным автоматизированной системы АИС НССО, ответственность владельца опасного объекта ОАО УТСК "Тюменские тепловые сети" застрахована в СК "АльфаСтрахование".

 

Чрезвычайное происшествие произошло 29 января 2015 года в районе улицы Пермякова в Тюмени - лопнула труба теплоснабжения диаметром 820 мм. В результате десятилетний мальчик получил ожоги обеих стоп и был направлен в больницу.

 

Если случай будет признан страховым, мальчик будет иметь право на компенсацию. Законные представители ребенка должны обратиться в страховую компанию, здесь же они получат информацию о необходимых документах. 

 

Согласно Федеральному закону № 225-ФЗ, компенсации при причинении вреда здоровью в результате аварии на опасном объекте производятся в соответствии с таблицей выплат, утвержденной правительством России. Так, за ожоги пострадавшим положена компенсация в размере 60–800 тысяч рублей в зависимости от степени и размера ожога. Размеры выплат в данном случае зависят от фактически причиненного вреда и не превышают 360 тыс. рублей для физических лиц и 500 тыс. рублей для юридических лиц, сообщают в отделе по связям с общественностью и СМИ Национального союза страховщиков ответственности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024