Интернет-пользователи обсуждают причины крупного пожара на рынке в Нижневартовске

17:25 23 декабря 2014

Сегодня в Нижневартовске примерно в час дня произошло возгорание на городском рынке "Славтэк" на улице Спортивная. Первыми о пожаре в городе сообщили пользователи социальных сетей. И после это происшествие вызвало бурные обсуждения.

Пользователи разделились на два лагеря. Некоторые сочувствуют предпринимателям, потерявшим товар, справляются, не пострадали ли люди - и с удивлением отмечают черствость других комментаторов. Ведь многие пользователи активно шутят о происшедшем и даже злорадствуют: "Там просто шашлыки жарят", "Зато короткий день у продавцов))", "Гори гори ясно - что бы не погасло. Надоел этот грязный "заповедник"", "фу блин на вышла и сразу вонь почуяла горящего товара - сразу чувствуется у кого свежий товар, а кто нас всю жизнь обманывал", - пишут пользователи группы "Типичный Нижневартовск" в социальной сети "Вконтакте" (орфография и пунктуация сохранены). Очевидно, что немалое количество пользователей было недовольно продукцией рынка.

Некоторые участники социальных сетей видят в произошедшем своеобразную теорию заговора, полагая, что так кто-то избавляется от конкурентов, либо сами владельцы павильонов надеются выиграть, получив страховку: "Смейтесь малыши смейтесь над балаганом! скоро владельцы сгоревших магазинов получат страховку, которая привышает в 5-6 раз стоимость помещений. купят нежилуху и вы будете носить все свои зарплаты в им магазины. И еще. вы то смейтесь) а вот те самые предприниматели на балагане обеспечили своих детей и внуков жилплощадью и безбедным будущим!", - считает Викуля Васильева. "90е вернулись ))комерсанты платить не хотели походу))", - добавляет Антон Амбарцумян.

Но больше всего "лайков" собрала размещенная Антоном Ковригиным фотография, на которой якобы изображены проходящие прямо во время возгорания противопожарные учения в 22 школе, находящейся всего в двух кварталах от рынка "Славтэк".

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Югре, на тушение выезжали 10 единиц техники, 45 человек личного состава от подразделений МЧС. Вскоре пламя было ликвидировано. Дополнительной информации в настоящий момент не поступало.

Официальные комментарии о причинах возгорания от представителей МЧС пока не поступали. Напомним, менее месяца прошло с пожара в здании бывшего ресторана "Юность", который также активно обсуждался пользователями Интернета.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024