Взрыв испугал тюменцев: реакция интернета на снос башни в КСК

10:45 22 сентября 2014

Информация о взрыве, который произошел около 17 часов 21 сентября в районе улиц Республики и Воровского, появилась в интернете вечером того же дня. Взрыв был плановым - снос старой водонапорной башни, расположенной на территории бывшего Камвольно-суконного комбината. Однако, судя по реакции интернет-пользователей, жители города об этом ничего не знали.
 
Как пишут пользователи соцсетей, в ближайших домах взрывной волной выбило стекла, но в департаменте безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени эту информацию не подтверждают (орфография и пунктуация всех пользователей сохранены): "Я уж думала война, у нас чуть телик со стены не рухнул))", - пишет интернет-пользователь. "Подрыв плановый, а стекла повылетали", - сетует пользователь с ником (За)Тюменка.
 
"Идиотизм высшей степени, из машин водители выбегали и осматривали колеса, рядом дети в колясках, пожилые чуть инфаркт не Получили! Даже земля дрожала, а потом такой клуб пыли, что ничего не видно! Разрешение они получили видите ли!", - гласит один из комментариев.
 
Другой человек поделился своим мнением, подтверждающим, что все было спланировано: "Мне кажется, если бы кто-то взорвал, там плюнуть некуда было бы, от спец служб", - написал Дмитрiй Беспалов.
 
Отметим, что в мире понятие "контролируемый взрыв", который используется для сноса зданий, достаточно распространено. О подобном событии заранее предупреждают горожан и люди приходят понаблюдать за этим с безопасного расстояния в качестве своеобразного шоу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024