Ямальский госслужащий – гендиректор ночного клуба: что скажет губернатор?

17:00 28 августа 2014

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа проинформировала главу региона о нарушении антикоррупционного законодательства помощником одного из заместителей губернатора. Даная информация может служить основанием для привлечения государственного служащего к дисциплинарной ответственности либо расторжения служебного контракта в связи с утратой доверия.

Ранее на сайте Российского информационного агентства "Ура.Ru" была размещена информация о том, что Артем Собчук, занимающий должность помощника одного из заместителей губернатора автономного округа, активно участвует в работе ночного клуба "Бар Нефть", расположенного в окружной столице.

По данному факту прокуратурой округа совместно с УМВД России по ЯНАО проведена проверка на предмет соблюдения им требований ст.12.5 Федерального закона "О противодействии коррупции", п.3 ч.1 ст.17 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", согласно которым гражданским служащим запрещено осуществлять предпринимательскую деятельность.

В результате установлено, что в нарушение вышеуказанного запрета Собчук является генеральным директором ООО "Бар Нефть", созданного его младшим братом в январе 2014 года. При этом он неоднократно принимал на работу персонал, производил его инструктаж, разрешал рабочие споры, представлял интересы общества в отношениях с органами государственной власти. Также им приобреталась необходимая для функционирования ночного клуба техника, в том числе концертное звуковое оборудование. На период начала работы клуба государственный служащий взял длительный отпуск, в котором находится по настоящее время, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024