Мужчина с ребенком упали с третьего этажа в тюменском торговом центре

17:30 25 июля 2014
Несчастный случай произошел 24 июля около 19 часов в ТГК "Магеллан". По неосторожности в пролет между эскалатором и защитным ограждением с высоты третьего этажа упали мужчина и девочка. По предварительной информации, девочка отделалась легким ушибом, а мужчина доставлен в ОКБ№2 с переломом позвоночника и бедра и находится в реанимации.

Трагедия произошла из-за шалости девочки, которая перелезла через стеклянное перекрытие в районе эскалатора и, не удержавшись, начала скользить вниз. Мужчина, заметивший опасность и попытавшийся ее удержать, также сорвался с высоты. Падая, мужчина успел перевернуть ребенка таким образом, что малышка упал на него, отделавшись ушибом. Как сообщили корреспонденту ИИ "NewsProm.Ru" в ОКБ№2, мужчина с серьезным перелом позвоночника и бедра сейчас находится в реанимации, к нему никого не пускают и его дальнейшая судьба пока не известна.

Руководство ТГК "Магеллан" уже ведет расследование случившегося, по итогам будет сделано заключение, из-за чего произошла трагедия. Очевидцы происшествия "винят" во всем низкие перила. "Здание не строится без проекта, который утверждается в соответствующих инстанциях. Да и чисто визуально наши перила не ниже, чем в других торговых центрах. В любом случае, мы изучаем ситуацию и примем необходимые меры для предотвращения таких случаев в будущем", - сообщил руководитель отдела маркетинга ООО "Инвестиции" Геннадий Сауков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024